Вы здесь

Искусственный интеллект и беспилотники


Реагент для обнаружения нуклеиновой кислоты, искусственный интеллект, беспилотный летательный аппарат. Эти и другие достижения высоких технологий Поднебесной внесли большой вклад в борьбу с Китая COVID-19. на фоне распространения эпидемии за пределами КНР, технологии активно вывозятся за границу для сдерживания нового типа коронавируса, перадае «Жэньминь жибао» онлайн».


Для предотвращения эпидемии и контроля тестирование является неотъемлемой частью. На сайте китайской корпорации BGI была опубликована информация о том, что одна из научно-технических компаний Абу-Даби совместно с корпорацией BGI построила лабораторию по тестированию нового типа коронавируса «Огненный глаз» в ОАЭ. Лаборатория была официально введена в эксплуатацию. Это первая за пределами Китая лаборатория, способная обрабатывать до десятков тысяч тестов в день. Корпорация BGI заявила, что ее набор реагентов для обнаружения нуклеиновой кислоты нового типа коронавируса был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Продукция BGI может официально продаваться на американском рынке клинических исследований. Теперь заказы на наборы реагентов BGI покрывают 70 стран и районов мира, в том числе они доставляются в Японию, Бруней, Таиланд, ОАЭ, Египет, Перу. Одновременно с предоставлением реактивов, лаборатория «Огненный глаз» также предлагает методы решения и борьбы с эпидемией для многих стран, которые нуждаются в них.

В Республике Корея в предотвращении распространения COVID-19 официально была запущена система объявления на базе искусственного интеллекта. В отдельных районах страны люди, которые, возможно, контактировали с больными, получают звонки с вопросами о состоянии здоровья. Люди, которые выздоровели, также получают звонки с необходимостью выполнения регистрации о состоянии здоровья.

Китайская компания IFLYTEK отметила, что голосовая служба на базе искусственного интеллекта по предотвращению эпидемии в Республике Корея была запущена компанией, созданной на совместном капитале Китая и Республики Корея. С китайской стороны выступает компания IFLYTEK, она же предоставляет техническую поддержку. Эта система соответствует местной ситуации, создает разумный справочный продукт, который подходит для применения в Республике Корея. Благодаря этой системе можно сэкономить человеческие ресурсы и время, осуществить эффективное управление и распространение информации. «Наши телефонные роботы уже применяются в разных провинциях Китая, в период эпидемии обслужили около 40 миллионов человек», — заметил старший вице-президент компании IFLYTEK Чжао Чживэй.

Он также сообщил, что помимо телефонных роботов, медицинский персонал первой больницы при научно-техническом университете Китая отправился в Иран для борьбы с эпидемией, отвез туда новую платформу — технологию для диагностики коронавирусной пневмонии. Эта технология была разработана компанией IFLYTEK. Стоит отметить, что данная платформа может дать диагноз за три секунды. «Мы безвозмездно представляем нашу продукцию другим странам для борьбы с эпидемией. В будущем мы рассмотрим возможности коммерческого распространения», — отметил Чжао Чживэй.

Помимо реагентов для обнаружения нуклеиновой кислоты и искусственного интеллекта, на передовой борьбы с эпидемией в Китае также были беспилотные летательные аппараты, которые сейчас также применяются за рубежом. По информации компании DJ-Innovations, в феврале компания представила проект услуг по применению беспилотных летательных аппаратов в профилактике и контролю эпидемии, оказывая поддержку правительствам и отделам по управлению на разных уровнях в стране. Беспилотники применяются в перевозке материалов, дорожном дежурстве, надзоре за патрулированием и деятельности по распространению информации о предотвращении эпидемии. На фоне осложнения эпидемиологической ситуации за пределами Китая беспилотники продолжают выполнять важные задачи.

По сообщениям зарубежных СМИ, полиция американского штата Калифорния планирует использовать дроны, оснащенные громкоговорителем и камерой, для усиления профилактики и контроля нового типа коронавируса. Здесь уже применяются роботы компании DJ-Innovations. Также они используются и в Великобритании для распространения информации, а также для осуществления воздушного патрулирования.

Превью: russian.people.com.cn

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.