Вы здесь

В Беларуси — 31 508 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 10 620 человек


По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 19 мая в Беларуси зарегистрировано 31 508 человек с положительным результатом теста на COVID-19.


Всего проведено 375 076 тестов на коронавирус.

10 620 человека больше не болеют, они были выписаны.

Умерли 175 пациентов с рядом хронических болезней с выраженной коронавирусной инфекцией.


Более 100 пациентов с COVID-19 получили донорскую плазму. Об этом 17 мая сообщил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко. У примерно половины из них наблюдается положительная динамика после внедрения такого метода лечения..

«При этом тактика лечения поменялась от того, что мы изначально планировали и того, что видели в международных публикациях. Сейчас мы говорим о качестве плазмы. То есть мы видим титры антител и отбираем наиболее сильную плазму», — сообщил Федор Карпенко.

Он добавил, что сегодня сформирована по центру база всех тех реципиентов, пациентов, кому была использована плазма. «Сейчас из тех, кто уже были, гораздо положительная динамика, те, кто выздоровели, — это около 50 пациентов», — отметил директор РНПЦ.

14 мая в эфире телеканала СТВ заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что Беларусь вышла на так называемое плато.

«Вы знаете, что в последнее время мы выходим на так называемое плато, когда мы выявляем в среднем где–то около 8,7-9,7 % от количества проведенных тестов. И если взять нашу диаграмму, то на это плато мы взобрались и находимся», — проинформировала замминистра.

Превью: 24tv.ua

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».