Вы здесь

Банк Дабрабыт первый в Беларуси начал выдавать рассрочку на ЭКО


Банк Дабрабыт первый в Беларуси начал выдавать рассрочку на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Будущие родители могут оформить ее в минской клинике.


Необычная рассрочка призвана «облегчить парам доступ к возможностям вспомогательных репродуктивных технологий и дарить радость материнства в атмосфере максимального комфорта, удобства и понимания». Теперь ее можно получить в столичной клинике репродукции и генетики EVACLINIC. Деньги выделяются на срок до шести месяцев с возможностью досрочного погашения. Максимальная сумма — 10 тысяч рублей.

Подать заявку на оформление рассрочки можно сразу после консультации у врача-репродуктолога. Для рассмотрения заявки не нужно готовить документы — достаточно паспорта. Процесс рассмотрения длится около получаса. Оформить рассрочку на себя может и муж, если его спутница окажется недостаточно кредитоспособна.

После проверки банк заключает кредитный договор и направляет деньги на счет медицинского учреждения. Проценты по рассрочке не начисляются. Весь процесс ее оформления и заключения договора на выделение денежных средств происходит непосредственно в клинике — специально посещать банк для этого не требуется.

Кроме ЭКО, также запущена рассрочка на ряд программ ведения беременности. Они включают в себя более двадцати посещений акушера-гинеколога, широкий спектр лабораторных анализов, несколько сеансов ультразвуковой диагностики и ряд других медицинских исследований. Такую рассрочку можно взять по такой же схеме — сразу на месте и без процентов.

Напомним, ЭКО — один из методов лечения бесплодия, причем наиболее сложный и материально затратный. Чаще всего к нему обращаются, когда все остальные способы уже испытаны и не дали желаемого результата. В нашей стране первый ребенок, зачатый путем экстракорпорального оплодотворения, родился в 1995 году.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Растэрміноўка на ЭКА без пераплат

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.