Вы здесь

«Когда я вышла и увидела жениха — разочаровалась». Эксклюзив со съемочной площадки «Давай поженимся!»


Наверное, нет такого человека, который бы не знал популярную сегодня телепередачу «Давай поженимся!». У нее много поклонников, однако в последнее время возникает большое количество негативных мнений — например, насчет того, что ведущие шоу нередко оскорбляют участников и провоцируют их, что все куплено и происходит по конкретному сценарию. Нередко об этом рассказывают и сами герои. Интересно было бы заглянуть в закулисье и узнать, как же все происходит на самом деле.


Корреспонденту «Звязды» как раз выпала такая возможность, а именно — побывать в студии Первого канала в качестве зрителя и пообщаться с одной из невест телепроекта, минчанкой Александрой (по просьбе героини имя изменено. — Авт.).

О том, как попасть на передачу

— Расскажите, как вы оказались в проекте?

— Все началось с шутки. Кто-то из моих коллег сказал: «Вот же, везет некоторым: попадают на «Давай поженимся!», веселятся, знакомятся, их снимают!» А я ответила, что ничего удивительного в этом не вижу. И если захочу, тоже туда попаду! После заполнила анкету на сайте телеканала, и в скором времени мне позвонили, предложили снять о себе короткий видеоролик. Через два месяца пригласили на съемки, однако тогда я отказалась — передумала участвовать, посчитав эту идею глупостью. Тем более формат — один жених и три невесты — меня не устраивал: не хотелось участвовать в соревновании за сердце мужчины.

Через два года меня снова нашли в соцсетях и предложили поучаствовать. Как раз тогда захотелось куда-то съездить, получить свежие впечатления, увидеть что-нибудь новое. Так что можно с уверенностью сказать: это был точно не поиск своей половинки, а, скорее, жажда чего-то неизведанного.

Об организации

— Всю организацию, включая мой приезд в Москву, сопровождение и проживание в отеле, Первый канал взял на себя. Перед тем как я поехала на передачу, редактор позвонила. Разговаривали часа два о моих былых отношениях, обсуждали проблемы, с которыми пришлось столкнуться. И уже после, исходя из того, что я рассказала, составили сценарий, который заранее дали мне просмотреть. В самом «Останкино» во время подготовки к съемкам мне сделали прическу, макияж, отутюжили платье. Честно, чувствуешь себя настоящей звездой, очень приятно (улыбается)!

В гримерке Александра познакомилась с остальными невестами, а вот женихов увидела только в студии. Если говорить о процессе съемок, то за день создавали четыре выпуска «Давай поженимся!». На этот раз передача была в новом формате — три жениха и три невесты. Суть заключалась в том, что ведущие сами формировали пары. Кроме знакомства в студии, молодым людям давалась возможность поговорить без свидетелей. И уже в финале шоу, исходя из общего впечатления, озвучивался окончательный выбор пары.

Все снималось с первого дубля, без всяких репетиций. Зрители — на самом деле массовка. Всем участникам подливают в чай что-нибудь крепкое — для уверенности. В комнатках для женихов и невест предусмотрены телевизоры, однако без звука, поэтому нередко создается впечатление, что комментарии героев неуместны. Рядом находятся редакторы, которые комментируют происходящее в студии, бывает, провоцируя неожиданными вопросами. «На экране все видится другим, так случилось и со мной. Когда я вышла и увидела жениха — разочаровалась», — признается Александра.

О женихах и неожиданных решениях

— Неужели никто не понравился?

— К сожалению или к счастью, нет (улыбается). Меня, например, не спросили, кого я хочу себе найти. И поэтому получилось так, что претенденты на руку и сердце вообще не соответствовали ни одному критерию и пожеланию. Было ощущение, будто и не ставилось целью подбирать нам, невестам, женихам. Наверное, для канала главным на тот момент был выпуск очередной программы.

— Какие чувства оставил проект, случались ли неожиданные ситуации?

— Все действия и поступки, например, то, что я ушла с так называемого индивидуального свидания, где присутствовали жених и две невесты, были собственно мои, никто не говорил, как действовать и что говорить. Мое спонтанное решение, кстати, понравилось редакторам. Не надо забывать, что это прежде всего шоу и такие вещи необходимы для программы. А вот другая участница, которую ведущие вообще не пригласили ни на одну встречу, сама вышла к жениху — кстати, ее к этому подтолкнули редакторы, что было неожиданно. В итоге сложилась пора.

Особенно приятно для Александры было то, что ни слова из ее анкеты не изменили. По мнению красавицы, многое зависело от редактора, и в этом плане ей повезло. Но, рассказала героиня, так везет не всем: «Одна из девушек, которая принимала участие уже в следующем выпуске ток-шоу и на этот раз была главной невестой, выбирала среди шести женихов. Впоследствии, она честно признавалась мне за кулисами, что приехала найти свое счастье. Однако половина избранников оказались подставными. Наверное, организаторы программы не собирались искать невесте настоящего жениха».

О ведущих, негативных отзывах и пиаре

— Складывается впечатление, что многие едут на передачу не ради обустройства личной жизни, а чтобы как-то прославиться, особенно девушки...

— Согласна. Кстати, а по какой причине тогда едут ребята? (Смеется.) Наверное, у большинства по такой же. Это шоу, а не брачное агентство, где вы платите деньги, чтобы вам нашли будущего мужа, — считает Александра. — Туда вряд ли едут искать женихов и невест. Минимальный процент людей искренне считает, что телевидение может как-то помочь. Лишняя доверчивость, слепая вера в это могут сыграть против вас.

Конечно, красавица не исключает возможности, что на проекте можно встретить свою судьбу, однако у нее такой цели не было. Она честно призналась, что ехала в «Останкино» ради ярких эмоций. Негативные же отзывы о телепрограмме считает неуместными. «Когда уже оказались в студии, нужно помнить, что вы на шоу, самим следить за разговором, а вообще все зависит от человека. Я, например, получила много хороших впечатлений».

— Вы сидели рядом со знаменитыми ведущими Розой Сябитовой, Ларисой Гузеевой и Василисой Володиной. Волновались?

— Ведущие показались простыми людьми, а не звездами. Поэтому особой принужденности или волнения не ощущалось. Разумеется, под блеском софитов все выглядят ярко, однако, как только гас свет, женщины вели себя дружелюбно, выходили на коридор, не были против сфотографироваться. Наверное, не общалась только Лариса Гузеева: во время перерывов она пропадала где-то в кулуарах, а появлялась только во время съемок.

P.S. После съемок TV-шоу, несмотря на то что наша героиня не нашла своего жениха, участники подружились, обменялись контактами и общаются в соцсетях. Некоторые из них уже поженились, и совсем не с теми, с кем пришлось быть вместе на экране...

Надежда ЗУЕВА

Фото автора и из собственного архива героини

Название в газете: «...Калі я выйшла і ўбачыла жаніха — расчаравалася»

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.