Вы здесь

Банки начали выдавать онлайн-страховки с опцией «коронавирусная инфекция»


Коммерческие банки начали предоставлять медицинские онлайн-страховки с опцией «коронавирусная инфекция». Общий объем выплат может достигать 8000 рублей при причинении вреда здоровью и временной потере трудоспособности по результатам положительного теста на COVІD-19.


Полис с апгрейдом под текущие реалии банк предложил совместно со страховой компанией. Случай будет считаться страховым, если, в частности, в период действия договора будет выявлен и диагностирован вирус в учреждениях здравоохранения Беларуси.

«Мировая пандемия повысила риск ухудшения здоровья с возможной временной потерей работоспособности. Новая онлайн-страховка позволит минимизировать, в частности, финансовые последствия и компенсировать затраты тем, кто переболеет на эту заразу. Что важно, можно самостоятельно выбирать размер страховой суммы. Мы желаем всем беречь себя и оставаться дома, а потому весь процесс оформления реализовали в онлайне», — отметил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко.

В числе страховых случаев-причинение вреда здоровью или жизни в результате несчастного случая или болезни, впервые выявленной и диагностированной в период действия договора. Также страховое обеспечение выплатят «при условии нахождения в стационаре с коронавирусной инфекцией COVІD-19».

Страховая сумма может составлять на выбор от 2000 до 8000 рублей. Соответственно, взносы варьируются от 15 до 60 рублей в год. Застраховать можно как себя, так и своих близких или друзей в мобильном или интернет-банке «Сбербанк Онлайн».

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Да 8000 рублёў супраць інфекцыі

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.