Вы здесь

Прогноз погоды на неделю


В начале этой недели сохранится влияние фронтальных разделов, поэтому ожидается неустойчивая с дождями погода, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В ночь на среду очередная система атмосферных фронтов вызовет на большей части территории Беларуси дожди различной интенсивности. В дневные часы они ожидаются местами с грозами, по западу страны прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от плюс 4 до плюс 11 градусов. Днем будет 10-17 тепла, местами — до плюс 19 градусов.

Но комфортная теплая погода продлится не долго. Уже в четверг фронтальные разделы будут медленно смещаться на восток, а следом за ними ожидается приход более холодных воздушных масс. Ночью на большей части территории страны, а днем местами, преимущественно по юго-востоку, пройдут кратковременные дожди. В ночные часы сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха понизится и ночью составит от плюс 2 до плюс 9 градусов, днем — 11–18 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в конце недели с ростом атмосферного давления осадков прогнозируется немного, однако продолжится поступление холодных воздушных масс. В пятницу будет преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 7 градусов, при прояснениях — до минус 2 градусов. Днем будет уже относительно тепло: от плюс 12 градусов до 19 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Превью: strana.ua

Название в газете: Цёпла і з дожджыкам

Выбор редакции