Вы здесь

«Луч» выпустил лимитированную коллекцию к 75-летию Победы


Минский часовой завод продолжает добрую традицию: каждый год выпускать лимитированную коллекцию часов к 9 мая. К 75-летию Победы «Луч» подготовил три модели часов, дизайн каждой связан с конкретной моделью военной техники тех лет: танком T-34, грузовиком Studebaker US6 и истребителем Supermarine Spitfire. Каждой модели часов выпущено по 200 экземпляров. Об этом сообщили на Минском часовом заводе.


«Именно эта военная техника вдохновила дизайнеров завода на создание юбилейной коллекции. Эта коллекция – симбиоз стилистики приборов управления военной техники, которая принимала участие в боях Великой Отечественной войны, и наручных часов 40-ых годов в современном исполнении. Стрелки на часах повторяют форму оригинальных стрелок приборов техники, кроме того, они с люминофором и светятся в темноте» - отмечает арт-директор Минского часового завода Иван Кравченя.

Корпус часов изготовлен из латуни и в него установлено плоское минеральное стекло. В часах – японский кварцевый механизм Miyota с вынесенной секундной стрелкой на циферблате. Цифры на циферблате выполнены печатью в таких же цветовых сочетаниях, как и у оригинальных приборов управления.

На задней крышке из нержавеющей стали нанесен порядковый номер каждой модели. Примечательны также и ремешки из натуральной кожи: для каждой модели их вручную изготавливали разные ремесленники. Каждый ремешок – комбинация съемного напульсника с тиснением и классического ремешка. На пряжке часов также есть гравировка «1945 – 2020».

Часы достаточно массивные – диаметр корпуса 44 мм, толщина 9,4 мм. Все модели часов из новой коллекции обладают влагозащитой. информационный вкладыш о технике, которой посвящена конкретная модель, а также специальная упаковка коллекции.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.