Вы здесь

Выручка от новой серии часов «Луч» пойдет белорусским медикам


На днях Минский часовой завод запустил в продажу специальную серию часов. Все вырученные средства от реализации этой серии пойдут на благотворительный счет Министерства здравоохранения.


На циферблате часов новой модели выгравирована надпись: «Мая дапамога ўрачам супраць COVID-19». На задней крышке корпуса производитель поместил слова благодарности медицинским работникам на 17 языках. Кроме белорусского «дзякуй», там можно найти английское «thank you», украинское «дякуємо», французское «merci», польское «dziękuję» и другие варианты. Латунный корпус дополняет яркий красный нейлоновый ремешок, который станет отличительным знаком неравнодушного участника акции. Модель устойчива к воздействию влаги: часы не боятся капель дождя и брызг от мытья рук.

«Выпуском этих часов мы хотим сказать «спасибо» медицинским работникам, которые в это непростое время спасают наши жизни. Мы назвали модель «Время помогать». Сейчас то время, когда многие белорусы стремятся внести свой вклад в помощь медикам: кто-то шьет защитные маски и костюмы, кто-то готовит и передает горячие обеды, кто-то устраивает благотворительные концерты. Эти часы — еще одна возможность материально помочь нашим врачам, а также напоминание для нас, что при каждом движении стрелок циферблата медики рискуют своими жизнями, чтобы сохранить наши», — отмечает арт-директор завода Иван Кравченя.

Для завода эта благотворительная акция — не первая в период коронавирусной пандемии. В марте «Луч» уже откликнулся на запрос о помощи от медиков 4-й городской клинической больницы имени М. Е. Савченко и перечислил средства на закупку многоразовых защитных медицинских костюмов.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Час дапамагаць

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.