Вы здесь

Республиканский центр биоэтики приглашает студентов и старшеклассников поддержать медиков


Республиканский центр биоэтики приглашает студентов и старшеклассников присоединиться к творческой акции. Ее цель — поддержать медицинских работников, которые сегодня на «передовой», чтобы о профессиональном подвиге этих людей знала вся страна.


Условия участия:

  • Самостоятельная подготовка творческой работы. Это может быть статья-интервью (где вы можете рассказать о знакомых медработниках), эссе на тему этических проблем медицины, рисунки / плакаты / инсталляции, видеоролики; музыкальные фрагменты и т. д.
  • Работы нужно прислать на почту actionbioethics@gmail.com (в электронном виде) или через преподавателей с обязательным указанием фамилии, имени отчества (полностью), города, вуза и курса, студентом которого является автор или авторы, учебного заведения и класса.

Тематика — обширная, главные темы: «Люди в белых халатах» (как изменилось отношение к медицинским работникам в ситуации пандемии); «Врач и пациент: права и обязанности»; «Уязвимые граждане и помощь им в ситуации пандемии», «Острые биоэтические проблемы, которые «высветил» Covid-19».

Сотрудники Республиканского Центра биоэтики будут отбирать самые интересные творческие работы и размещать их на сайте Республиканского Центра биоэтики и в своей группе на «Фейсбуке».

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».