Вы здесь

На этой неделе ожидается ветер и мокрый снег


А под утро небольшой минус и на отдельных участках дорог гололедица

Вот уже апрель в этом году с характером! На этой неделе атмосферный фронт сместился на нашу территорию со стороны Балтики — контрастный фронт, можно даже сказать, злой. На большей части страны пройдут дожди, возможен мокрый снег, а существенный дискомфорт будет вносить сильный порывистый ветер, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В середине недели сохранится влияние атмосферных фронтов и прохладных воздушных масс. Ожидается неустойчивая с осадками и сильным ветром погода. В ночь на среду преимущественно по северо-восточной половине, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на отдельных участках дорог будет гололедица. Утром и днем местами прогнозируется усиление ветра до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет от минус 3 до плюс 2 градусов, днем — 3–10 тепла.

Теплеть начнет уже в четверг. В этот день пройдут весенние дожди. Но ветер местами будет «зашкаливать». На большей части территории страны ожидается усиление ветра с порывами до 15–20 м/с. В ночные часы температура воздуха составит от плюс 1 до плюс 6 градусов. Днем воздух прогреется до 8–14 тепла, а в южных районах — местами до плюс 16 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, до конца недели характер погоды существенно не изменится. Это будет не комфортная погода — скорее холодная, ветреная, с дождем, а местами и с мокрым снегом. Температурный фон будет ниже климатических показателей этого месяца.

Сергей КУРКАЧ

Превью: proua.com.ua

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.