Вы здесь

В Миорском районе украли ядохимикаты на 11,5 тыс. рублей


Об этом сообщили на сайте МВД.


О происшествии милиции сообщил директор одного из хозяйств. С его слов, в ночь с 31 марта на 1 апреля со склада пропало 70 литров ценных ядохимикатов. Сторожа на участке не было, а среди работников очевидцев не нашлось.

– Было установлено, что амбар не взламывали – проникли внутрь через щель между дверями и землей. Таким же способом вынесли канистры с химией. Единственной зацепкой на месте происшествия оказался след обуви, но и он помог нам не сразу. В поисках улик проверили население ближайших деревень, в том числе ранее судимых лиц. Узнали, что к хищению могли быть причастны жители Верхнедвинского района в возрасте 30 и 23 лет, – рассказали в Миорском РОВД.

Во время осмотра частного дома, где проживала семья младшего из подозреваемых, оперативники обнаружили обувь, след подошвы которой совпадал с отпечатком на месте происшествия. Тем не менее, самого парня, как и похищенного, дома не оказалось.
Задержать обоих сельчан сыщикам удалось ночью на подъезде к их деревне. Позже выяснилось, что старший из них со своей семьей снимает дом. Там и была обнаружена часть ядохимикатов – около 20 литров продукции подозреваемые успели сбыть.
Сейчас молодые люди находятся в ИВС. Их действиям следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело по факту хищения в крупном размере.
Продолжается оперативно-следственная работа для установления всех обстоятельств происшествия и проверки фигурантов на причастность к иным преступлениям. Известно, что один из них привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Выбор редакции

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.