Вы здесь

В Щучине подростки устроили погром и украли несколько велосипедов


Утром в местный РОВД позвонили из ЖКХ и попросили установить хулиганов, разгромивших несколько объектов райцентра. Неизвестные сломали скамейку и несколько именных табличек основателей городской аллеи, выбросили в озеро урну, разбили прожекторы у постамента и повредили сиденья на площадке для пляжного футбола.


Фото: МВД

Когда оперативники работали на месте происшествия, в РОВД позвонил мужчина и рассказал, что у него украли велосипед. Позже выяснилось, что оба преступления — дело рук одних и тех же людей, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Выяснилось, что трое 17-летних подростков из Гродно приехали к своему знакомому. Ночью гости решили посетить городское озеро. Пешком идти не захотели, поэтому, покидая общежитие, забрали чужой велосипед. На нем доехали до места, после чего устроили погром на двух улицах.

Приключения на этом не закончились. По дороге в соседний населенный пункт, где проживает приемная семья одного из парней, подозреваемые также воровали велосипеды, которые затем бросали на пути следования. До поселка ребята так и не добрались, уехав на попутном автомобиле в Гродно.

Двоих участников криминального трио задержали оперативники, местонахождение еще одного пока устанавливается. По словам несовершеннолетних, они решились на преступление ради забавы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту злостного хулиганства. Проводится проверка по кражам велосипедов.

Все фигуранты учатся в одном из гродненских колледжей и состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Один из них судим за имущественные преступления.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.