Вы здесь

Лукашенко направил соболезнование родным и близким писателя Юрия Бондарева


Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким писателя, Героя Социалистического Труда Юрия Бондарева, сообщили БелТА в пресс-службе белорусского лидера.


«Мужественный и стойкий, закаленный тяжелым фронтовым прошлым, величайший писатель современности Юрий Васильевич прожил долгую и насыщенную яркими событиями жизнь. Он был примером преданности своему делу, человеком с активной гражданской позицией. Его смерть - невосполнимая утрата для мировой культуры», - говорится в соболезновании.

Глава государства выразил уверенность, что светлая память о писателе сохранится в его произведениях и навсегда останется в сердцах людей.


Прощание с писателем-фронтовиком Юрием Бондаревым состоится 2 апреля. Об этом ТАСС сообщил председатель Союза писателей России Николай Иванов.

«Похороны состоятся 2 апреля, прощание пройдет в ритуальном зале при ЦКБ в 11 часов утра. Сейчас Союз кинематографистов и Союз писателей обратился в мэрию Москвы, чтобы похороны прошли на Новодевичьем кладбище. Рассматривается также Троекуровское кладбище», - сказал Николай Иванов.

О смерти советского писателя 29 марта ТАСС сообщила его жена Валентина Бондарева. Ему было 96 лет.

Превью: ТАСС

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.