Вы здесь

В Швейцарии за сутки число заразившихся коронавирусом выросло более чем на 1100


Число заразившихся коронавирусом в Швейцарии выросло за последние сутки на 1139 до 15 475 человек, число умерших увеличилось на 38, до 295 человек. Об этом сообщило в понедельник Федеральное управление здравоохранения, пишет ТАСС.


«Положительные тесты [на коронавирус] получены к настоящему моменту в 15 475 человек, умерли 295 человек», - указывает ведомство.

По состоянию на 29 марта в стране было зафиксировано 14 336 случаев заражения коронавирусом и 257 летальных исходов. Первый инфицированный был выявлен в Швейцарии 25 февраля.

К настоящему моменту в Швейцарии тесты на коронавирус сдали около 117 тыс. человек, в 13 % случаев наличие патогена было подтверждено. По информации властей, средний возраст заразившихся в Швейцарии - 52 года. Согласно опубликованной в понедельник карте распространения инфекции, больше всего болезнь затронула кантон Тичино, граничащий с Италией. В нем на каждые 100 тысяч жителей в среднем приходится по 551,3 заболевших. На втором месте кантон Во (418,6). Далее следуют полукантон Базель-Штадт (372,2), кантоны Женева (367,4) и Вале (275). 

Превью: sgnorilsk.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».