Вы здесь

В Докшицком районе сельчанин, сжигая мусор, сжег свой дом и два сарая


Сельчанин из Докшицкого района из-за недосмотра за горящим мусором лишился дома и двух хозяйственных построек, сообщает Витебское областное управление МЧС.


Фото: vitebsk.mchs.gov.by

Происшествие случилось днем 28 марта в деревне Липск. Одиноко проживающий 68-летний пенсионер решил навести порядок на подворье и сжечь накопленный бытовой мусор. При этом о мерах безопасности мужчина не позаботился, а за костром следил лишь периодически, занимаясь работами на подворье. В результате оставленный без должного присмотра огонь перекинулся на траву, а затем на рядом расположенные сараи и дом.

Сообщение о пожаре на горячую линию МЧС поступило от очевидцев. К приезду спасателей дом и хозпостройки уже полыхали. Собственными силами хозяин подворья справиться с их тушением не мог. Пожар ликвидировали спасатели. В результате один из сараев сгорел дотла, вторая постройка и дом серьезно повреждены огнем.

По данному факту проводится проверка.

В МЧС призывают быть бдительными и соблюдать все меры безопасности при сжигании бытового мусора на частных подворьях, а также напоминают о недопустимости проведения палов сухой растительности.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».