Вы здесь

Мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России отменены из-за коронавируса


Торжественные мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России, который в двух странах отмечается 2 апреля, отменены из-за коронавируса, сообщила БЕЛТА помощник госсекретаря Союзного государства Елена Овчаренко.


Она отметила, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в Москве запрещено проводить публичные мероприятия, поэтому торжественное собрание по случаю праздничной даты организаторы вынуждены были отменить. Что касается торжеств в Минске, то на них из-за сложностей с пересечением российской границы и необходимости находиться по приезде в самоизоляции не сможет попасть значительная часть российской делегации, в том числе деятели искусств. Поэтому их тоже решено отменить.

Перенесена на более поздний срок и традиционная пресс-конференция госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. «Дата будет уточнена позднее», - проинформировала Елена Овчаренко. «Надеемся, что это наше традиционное мероприятие состоится в ближайшее время», - добавила она.

Превью: ont.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.