Вы здесь

22-гадовая дзяўчына ўзломвала замкі дзвярэй у кватэрах і выкрадала маёмасць


Сотрудники криминального розыска Мингорисполкома с доказательствами преступления задержали 22-летнюю девушку, которая на протяжении трех месяцев обкрадывала квартиры в Минске и Минской области.


Согласно оперативной информации, жительница Витебской области с января этого года проникла в пять квартир, расположенных на территории Минска, Борисова и Минского района, отжимая ригель замка входных дверей. В жилище девушка выкрадывала деньги и ювелирные изделия.

Так, в начале февраля в советском районе Минска молодая особа проникла в квартиру и присвоила все сбережения, которые хозяева отложили на покупку квартиры. Также гражданка не прошла мимо ювелирных изделий, которые позже сбыла знакомому. Ущерб составил более 21000 рублей. Выяснилось, что часть денежных средств девушка потратила на приобретение дорогих товаров (бытовой техники и предметов интерьера).

Жительницу Витебской области столичные правоохранители задержали с доказательствами преступления после совершения очередной кражи в Борисове. При себе у нее обнаружили золотой кулон и цепочку. Установлено, что девушку привел на место происшествия ее муж с несовершеннолетним ребенком, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Известно, что несколько месяцев назад подозреваемая освободилась из тюрьмы, где отбывала наказание за имущественные преступления.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: volgasib.ru

Выбор редакции