Вы здесь

Заработал новый механизм отправки белорусов домой транзитом через Москву


Заработал новый механизм отправки на родину белорусских граждан, возвращающихся из третьих стран транзитом через Москву в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусом, сообщили на сайте посольства Беларуси в России.


Вчера семеро белорусов, которые прилетели 24 марта из Доминиканы в московский аэропорт «Внуково», в сопровождении ГИБДД и сотрудников белорусской дипмиссии в России, с соблюдением всех норм санитарной безопасности, были доставлены в аэропорт «Домодедово». Они вылетели в Минск регулярным рейсом авиакомпании «Белавиа» в 19.55.

Ранее в связи с ограничительными мерами, введенными российскими властями, вылеты могли осуществляться только из аэропортов прибытия, что создавало определенные сложности для белорусских туристов, которые потеряли возможность выбирать условия своего транзита через Москву.

Кроме авиаперелетов, дополнительно будут отрабатываться схемы использования железнодорожного и автобусного сообщения, а также личных автомобилей. При этом общее требование - покинуть территорию Российской Федерации в течение 24 часов - сохраняется.

Для того чтобы обеспечить более скорое возвращение наших соотечественников на родину, при необходимости будут использоваться чартерные рейсы.

Превью: ТАСС

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.