Вы здесь

В Минске предприниматель взял предоплату за изготовление мебели, а деньги потратил на личные нужды


Оперативники Первомайского РУВД г. Минска установили личность мужчины, который мошенническим путем завладел денежными средствами граждан, сообщили на сайте МВД.


В милицию обратился мужчина, который сообщил о том, что заказал мебель у индивидуального предпринимателя, внес предоплату в размере 500 рублей, но так и не получил готовую продукцию. Заявитель рассказал, что подрядчик неоднократно обещал произвести необходимые предметы интерьера: убеждал, что все элементы пришли, осталось только их собрать. Однако и дополнительное время, данное заказчиком, не помогло предпринимателю выполнить свои договорные обязательства.

Сыщики установили, что 27-летний житель столицы, который осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, действительно занимается изготовлением мебели и монтажом натяжных потолков. Однако правоохранителям предприниматель пояснил, что никаких работ по изготовлению мебели по данной заказу не проводилось, поскольку полученные от заказчика деньги он потратил на погашение долгов и личные нужды.

Установлено, что со стороны данного мужчины это не единичный случай мошеннических действий. На территории Партизанского и Советского районов столицы подозреваемый по такой же "схеме" завладел еще около 2000 рублей у двух жителей районов.

Известно, что индивидуальный предприниматель является жителем Минской области и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время оперативники устанавливают причастность мужчины к ряду аналогичных преступлений в столице.

Превью: news.yandex.by

Выбор редакции