Вы здесь

В Гомеле пройдет креатон для старшеклассников «Першыя ідэі: экалогія»


29 февраля в Гомеле состоится креатон, участие в котором могут принять cтаршеклассники со всей Беларуси. Он пройдет в рамках социально-образовательного проекта "Першыя", реализуемого компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk.


Креатон «Першыя ідэі: экалогія» пройдет в Гомельском областном общественно-культурном центре (улица Ланге, 17) 29 февраля с 11.30 до 16.00. К участию в нем приглашаются ученики 9-х, 10-х и 11-х классов из любого региона страны, которым интересно потренироваться генерировать идеи, презентовать их на публике и получить советы от экспертов.

Сначала участникам покажут несколько видеороликов с выступлениями всемирно известных спикеров. Их прокомментирует эксперт, который сталкивается с поднятыми вопросами в своей работе ежедневно. Он же озвучит вопрос для обсуждения. Затем школьники разделятся на команды и коллективно решат, какие идеи можно было бы предложить для достижения определенной цели, а после презентуют свои замыслы перед аудиторией.

По итогам обсуждения приглашенные эксперты по экологии и представители компании А1 отметят самые интересные идеи, а также наградят лучшего оратора креатона.

Специально к креатону 29 февраля организаторы социально-образовательного проекта «Першыя» готовят пятый выпуск белорусскоязычного подкаста, гостем которого станет один из авторов проекта по переработке пластика Rebottle Кирилл Марыкин. Эпизод первого белорусскоязычного подкаста для молодежи, посвященный теме экологии, вышел 21 февраля — в Международный день родного языка. Из предыдущих выпусков подкастов подростки могут также узнать о ораторское мастерство, проекты в театральной сфере, полезные инклюзивные инициативы и технологические разработки.

Участие в креатоне — бесплатное по предварительной регистрации.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.