Вы здесь

В Минске 21-летняя девушка собиралась сделать более 40 закладок с наркотиками


Правоохранители Советского РУВД столицы задержали с поличным жительницу Минского района, которая намеревалась сбыть более 40 закладок с психотропным веществом. Об этом сообщает МВД.


По оперативной информации, 21-летняя задержанная работала на интернет-магазин по продаже наркотиков. В течение месяца девушка у себя дома фасовали наркотик на более мелкие дозы, а после отправлялась в столицу для его сбыта.

Так, одна из поездок закончилась для нее задержанием. Около одного из лесных массивов в Центральном районе Минска у 21-летней девушки правоохранители обнаружили 40 закладок из порошкообразного веществом белого цвета. Изъятое вещество было направлено на исследование в ГКСЭ Республики Беларусь. Экспертиза показала, что предоставленное на исследование вещество является особо опасным психотропами - альфа-PVP.

Также при проведении осмотра жилища задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили еще более 35 грамм наркотического вещества альфа-PVP, электронные весы, изоленту и полимерные пакеты.

Известно, что в квартире девушка проживала вместе с матерью, которая о преступном промысле дочери даже не догадывалась.

Установлено, что задержанная нигде не работает, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. На данный момент правоохранители выясняют других лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.