Вы здесь

В ЕЭК три новых министра


С начала февраля к своим обязанностям члена Коллегии (министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии приступил Гегам Варданян. Он сменил на этом посту свою соотечественницу Карине Минасян. Новый министр ЕЭК имеет опыт работы в органах государственной власти. В последнее время Гегам Варданян работал заместителем министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения, а до этого занимал пост заместителя министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения. За его плечами также большой опыт работы в крупных международных компаниях.


Представитель Армении возглавил еще одно направление — членом Коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии стал Артак Камалян. Ранее это направление курировал представитель Беларуси Александр Субботин. Новый министр ЕЭК — экономист, педагог, профессор. До назначения в Комиссию Артак Камалян занимал должность заместителя министра сельского хозяйства Республики Армения, а также заместителя министра экономики Республики Армения.

Как пояснили в пресс-службе ЕЭК, решение оставить только одно направление за представителем Беларуси продиктовано тем, что к нашей стране перешло руководство Комиссией.

Еще одна рокировка ожидается в ближайшее время в постоянно действующем регулирующем органе союза — на должности члена Коллегии (министра) по торговле Веронику Никишину сменит Андрей Слепнев. С 2012 по 2016 года он уже работал на этом посту, после чего был помощником председателя правительства Российской Федерации, заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации — директором департамента проектной деятельности правительства Российской Федерации. С мая 2018 года возглавлял АО «Российский экспортный центр».

Ольга МЕДВЕДЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.