Вы здесь

В Беларусь пришел Х-Fасtоr


Отечественную версию одного из самых популярных в мире талант-шоу представит Белтелерадиокомпания. По словам главы медиахолдинга Ивана Эйсмонта, контракт с британскими правообладателями был подписан несколько недель назад.


Более того, уже объявлен старт национального кастинга для будущих участников, который пройдет в столице и областях, — в марте-апреле встречи с претендентами планируются в 10–12 городах. Пройти отбор можно будет как очно, так и виртуально: организаторы обещают принимать видеозаявки через сайт tvr.bу.

Шансы зажечь свою звезду на музыкальном небосклоне участники получат в четырех категориях: девушки от 16 до 24 лет, парни от 16 до 24 лет, исполнители от 25 лет и старше, вокальные коллективы. А вот кто займет места в жюри, пока секрет.

Интересные цифры: за шестнадцать лет существования талант-шоу с успехом прошло в 56 странах мира, а его совокупная телеаудитория превысила 500 миллионов зрителей. Белорусы увидят свой Х-Fасtоr в эфире уже этой осенью.

Виктория ЗАХАРОВА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».