Вы здесь

Телеканалу "Беларусь 24" исполняется 15 лет


Впервые международный спутниковый канал Белтелерадиокомпании вышел в эфир 1 февраля 2005 года. С тех пор вещание не прекращалась ни на минуту: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю телеканал рассказывает о жизни современной Беларуси. А своих зрителей он нашел в более чем 100 странах мира, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.​


Сейчас сеть вещания "Беларусь 24" содержит десятки проектов. В их числе - аналитические обзоры, авторские программы, эксклюзивные кинопоказы и онлайн-трансляции важнейших событий республики. Эфир телеканала основывается не только на них, но и на лучших программах телеканалов Белтелерадиокомпании и Агентства телевизионных новостей, а также передачах других национальных каналов страны. Вечерние выпуски информационных программ сопровождаются субтитрами на английском языке.

«Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, формат эфира обновляем ежегодно, но наши принципы остаются неизменными: информация должна быть актуальной и объективной, достоверной и своевременной, - отмечает руководитель «Беларусь 24» Александр Мартыненко. - Сегодня международный канал главного медиахолдинга страны распространяется в пакетах платного ТВ через операторов спутникового и кабельного телевидения, в IPTV-сетях и на OTT-платформах. В зоне уверенного приема сигнала - Россия, Украина, страны СНГ, Европа, США и Канада. Всего более 100 стран. Но самое главное - эфир телеканала доступен в любой точке мира, где есть подключение к сети интернет. Даже в Антарктиде наша полярная экспедиция получает новости с Родины. Поэтому без преувеличения можно сказать, что потенциальная аудитория нашего телеканала - это весь земной шар».

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».