Вы здесь

Мокрый снег разыграется. А ближе к выходным будет очередная оттепель


Опять синоптики обещают неустойчивую погоду с температурным фоном на 4-8 градусов выше климатической нормы. В середине недели мощный циклон принесет непогоду и ненастье, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


rabochy-put.ru

Если завтра утром на большей части территории страны ожидается небольшой дождик, то ближе к середине дня в отдельных районах прогнозируются уже сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 3 мороза до 3 тепла. Неуютная погода останется у нас и в четверг. В этот день иногда ожидаются осадки, в основном мокрый снег, ночью и утром в отдельных районах будут сильные осадки и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла.

Днем прогнозируется от 2 мороза до плюс 4 градусов.

Мокрый снег с дождем будут чередоваться и на протяжении суток в пятницу. Местами ожидаются туман и слабый гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла, а днем — от 2 мороза до 5 градусов тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в выходные дни погоду будут определять фронтальные разделы и теплые воздушные массы атлантического происхождения. Так, в субботу ночью местами, утром и днем ​​—на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах ожидается туман, ночью слабый гололед. Температура воздуха ночью будет от минус 3 градусов до 3 тепла, днем ​​— от нуля до плюс 7 градусов. В воскресенье погоду обещают как в начале весны. Во второй день февраля ночью местами, а днем ​​на большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью местами будет туман. Температура воздуха ночью — от нуля до плюс 5 градусов, днем ​​— 2— 8 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.