Вы здесь

Андрей Кунцевич: Ощущение себя гражданами независимой страны сплачивает белорусов


Белорусы сплачиваются благодаря тому, что чувствуют себя гражданами независимой страны. Об этом 26 января в программе "Контуры" на ОНТ заявил заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.


Андрей Кунцевич рассказал, что по его мнению помогает укреплять единство, сплоченность общества. "Как мне кажется, это белорусская государственность и чувство того, что мы - граждане Беларуси, независимой страны", - сказал он.

"История предоставила нам уникальный шанс реализовать свое желание "людзьмi звацца" в высшей форме национальной государственности. Но мало страну создать. Необходимо сохранять и укреплять ее независимость и суверенитет", - продолжил замглавы Администрации Президента. "Очень важно осознавать, что независимость страны отстаивают не на площадях и митингах, а, к примеру, в поле за штурвалом комбайна, в заводском цеху у станка, у школьной доски. Одним словом, через созидание и труд, что неоднократно подчеркивал глава государства", - напомнил Андрей Кунцевич.

За последние десятилетия Беларусь прошла серьезный путь в своем развитии, заметно изменилось качество жизни людей. Появились и новые вызовы, в том числе в медиасфере. Ранее она была полем деятельности журналистов-профессионалов. "Сегодня рамки этой профессии серьезно размыты. При этом мы по инерции продолжаем полагаться на профессионализм, ответственность создателей информационного продукта. Хотя профессионализма, быть может, там и нет. Противопоставить этому можно в первую очередь открытый диалог с людьми и справедливую государственную политику, которая, как подчеркивает Президент, должна идти от жизни", - отметил замглавы Администрации.

 

Превью: rodniva.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».