Вы здесь

26 января в Минске пройдет благотворительная акция "Любовь в подарок"


Ее проводят уже третий год подряд продюсерский центр Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича, благотворительный фонд "Спирос", волонтеры и просто неравнодушные горожане.


"В продолжение начатых и осуществленных в разное время Александром Тихановичем благотворительных проектов мы приняли решение после его ухода вместо каких-либо других мероприятий, концертов или вечеринок, накануне дня его памяти продолжать его прекрасный пример искреннего служения людям", - рассказывает дочь артиста певица Анастасия Тиханович . Так, в 2018-м во время акции "Любовь в подарок" минчане выполнили новогодние желания 300 жителей психоневрологических интернатов, в прошлом году в январе помогли социальной столовой общества "Отзыв" накормить бездомных.

В этом году помощь в виде средств первой необходимости, предметов гигиены, сладостей организаторы направят пожилым пациентам хосписов общества "Центр помощи Жизни" в Минске и Гродно, а также престарелым обитателям психоневрологических интернатов столичной области. Наполнить необходимыми вещами "хорошие корзины" можно как в день проведения акции "Любовь в подарок" 26 января с 12 до 19 часов в супермаркете "Грин" (ТЦ "Дана-молл") - волонтеры проекта раздадут всем желающим списки нужных предметов, - так и в другое время, связавшись напрямую с организаторами.

Виктория ЗАХАРОВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.