Вы здесь

Церемония ввода марки и конверта из серии "Восточный календарь" прошла в БГУ


Торжественная церемония официального ввода почтовой марки и конверта из серии "Восточный календарь-2020", посвященных Новому году по восточному календарю, состоялась в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ. Мероприятие было приурочено к 28-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем.


От имени Посольства КНР в Беларуси со знаменательным событием присутствующих поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Цуй Цимина. В своем выступлении он отметил динамичное укрепление сотрудничества во всех сферах между двумя странами. Одним из примеров эффективного взаимодействия, со слов посла, является реализация инициативы "Один пояс и один путь".

С наступающим праздником поздравил китайских коллег министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган. Он выразил надежду, что проект "Восточный календарь-2020" будет способствовать успешному развитию двусторонних отношений и станет счастливым талисманом текущего года.

Новые марка и конверт подготовлены Министерством связи и информатизации с участием Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ и посвящены первому году, который открывает 12-летний цикл - Году Крысы. Новый год по восточному (китайскому) календарю наступит 25 января 2020 года и продлится до 11 февраля 2021 года.

Кроме того, годовщине установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем посвящен сборник «Белорусско-китайские отношения в межгосударственных, межправительственных и межведомственных документах (1992-2019 годы)", который также был представлен в этот день. Книга подготовлена ​​Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ при поддержке Министерства иностранных дел Беларуси. Она включает действующую нормативную базу двусторонних отношений. Издание предназначено для представителей органов власти и управления, а также исследователей, занимающихся изучением Китая.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: crafta.ua

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.