Вы здесь

В белорусских школах появятся заместители директора по военно-патриотическому воспитанию


Завучи по военно-патриотическому воспитанию появятся в ближайшее время в белорусских школах, об этом свидетельствуют изменения в Едином квалификационном справочнике должностей служащих, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, обращает внимание interfax.by.


«В обязанности такого руководителя будут входить, в частности, планирование, организация и осуществление на основании учебно-программной документации образовательной программы и требований санитарных норм и правил, гигиенических нормативов; воспитание учащихся по военно-патриотическому направлению в учреждениях общего среднего образования», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что руководитель по военно-патриотическому воспитанию будет обеспечивать «реализацию идеологии в области обеспечения военной безопасности, в части, касающейся гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи». Кроме того, в его обязанности входит формирование у юношей и девушек патриотического сознания и морально-психологических качеств, необходимых для защиты Отечества, а также обязательной подготовки граждан к военной службе.

В Министерстве образования Беларуси агентству подтвердили информацию о данных изменениях.

 «Действительно, такого рода специалисты будут работать в учреждениях образования», - сообщили в пресс-службе Минобразования.

Изменения в Единый квалификационный справочник должностей служащих внесены постановлением № 57 Министерства труда и социальной защиты Беларуси от 21 ноября 2019 года.

Превью: adm.moiro.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.