Вы здесь

В выходные будет тепло и ветрено


Очередные выходные будут у нас снова теплые. Но на улице достаточно неуютно, потому что ветрено, сыро и холодно, сообщают нам специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ночью в субботу погодой будет управлять атмосферный фронт, а днем ​​власть перейдет к тыловой части циклона, который смещается с юга Балтийского моря на центральные районы европейской части России. Ожидается облачная, днем ​​с прояснениями, погода. Ночью временами осадки, по Витебской области в отдельных районах сильные дожди и мокрый снег. Днем на большей части территории страны кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер западный и порывистый. Температура воздуха в течение суток от нуля до плюс 6 градусов.

В воскресенье погода значительно улучшится. Это произойдет, потому что она в основном будет формироваться в области повышенного атмосферного давления, лишь в северных районах скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь местами по северу Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный порывистый, в дневные часы в северных районах местами сильный порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет от минус 5 градусов до плюс 2 градусов, а максимальная днем ​​— от нуля до 6 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник и вторник погодные условия будут определять фронтальные разделы и воздушные массы атлантического происхождения. Днем будет от нуля до +5, а ночью от плюс 2 градусов до 3 градусов мороза.

Сергей КУРКАЧ

Превью: amur.info

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.