Вы здесь

Крытый футбольный манеж в Могилеве и хирургический корпус в Осиповичах открылись накануне Нового года


Накануне Нового года в Могилевской области произошло несколько приятных открытий.


В Могилеве на базе СДЮШОР № 7 появился крытый воздухоопорный футбольный манеж. Это уже четвертый по счету подобный объект в Беларуси. В сооружении поддерживается микроклимат, который позволяет проводить тренировки и игры при любой погоде. Понаблюдать за поединками смогут одновременно 500 любителей этой игры. Именно на столько мест рассчитана зрительская зона. Уникальное спортивное сооружение было возведено в максимально сжатые сроки — с сентября по декабрь.

— Это очень хорошая база для развития белорусского футбола, — отметил во время открытия председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. — Здесь наши футболисты будут оттачивать свое мастерство. Хотелось бы, чтобы настоящие мастера, настоящие футболисты из Могилевской области смогли бы укрепить силы команды Республики Беларусь.  

Леонид Заяц принял участие в открытии еще одного знакового объекта для Могилевской области — хирургического корпуса Осиповической центральной районной больницы. В его строительство было вложено 31 миллион белорусских рублей. Новое здание рассчитано на 60 коек. Здесь есть четыре операционные, оснащенные современным оборудованием, отделение гемодиализа и кабинет компьютерной томографии. В открытии объекта принял участие заместитель министра здравоохранения Беларуси Борис Андросюк.

Нелли ЗИГУЛЯ

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».