Вы здесь

Советуем сходить


Большая рождественская ярмарка, зимние настолки, катания в Логойске, выставка архитектурных проектов и другое – афиша «Звязды» с 24 по 30 декабря.


Большая Рождественская ярмарка

knowhow.pp.ua

Где: г. Минск, ул. Кальварийская, 21

Когда: по 15 января, с 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Встречайте в преддверие новогодних чудес, яркую и шумную как праздничный фейерверк, теплую и уютную как домашний глинтвейн — большую рождественскую ярмарку на Арт Арене! 

Здесь, вокруг елки, собрались самые вкусные заведения и фудтраки города — готовят для Вас вкуснейшие сеты, стритфуд и согревающие коктейли

Весь праздничный сезон с 21 декабря по 15 января здесь можно отлично провести время с любимыми, друзьями и в кругу семьи.

В этом нам помогают лучшие DJ Минска, аниматоры для детей, музыкальные кавер-бэнды и большие белые аэромедведи!

Вас ждут подарки от  Деда Мороза и Снегурочки, дизайнерская ёлка, зимние забавы и конкурсы, рождественские сказки для малышей и новогодние фотозоны.


Зимние настольные игры

Где: Второй этаж, г. Минск, пр-т Машерова, 9.8

Когда: 25 декабря, 19:00

Сколько стоит: 5 BYN

  • Приходить можно в любое время с 19:00 до 22:00, но чем позже приходите, тем меньше играете;
  • Приходить можно как одному, так и с компанией;
  • Играть можно как в те игры, что есть, так и приносить свои;
  • Для всех, кто играет, есть кофе, чай, вода и разные вкусности.

Концерт «Коты и синтезаторы в космосе»

Где: Планетарий, г. Минск, ул. Фрунзе, 2

Когда: 26 декабря, 19:30

Сколько стоит: для детей — 15 BYN, для взрослых — 16 BYN

Многие из вас слышали про такое явление визуальной культуры, как “коты и синтезаторы в космосе”, но до этого момента ещё никто не пытался обыграть это специальным видеорядом на куполе.

В этот зимний вечер так хорошо будет отвлечься от невыносимо-земной предновогодней суеты и искупаться в богатых синтезаторных текстурах от давних любителей синтезаторов, котиков и космоса.

Виталий Гармаш aka I/DEX — легенда белорусской экспериментальной электронной сцены. Его музыка отличается чистым, объемным и хорошо организованным звуком — от атмосферного и ритмичного idm, до микро-саундного эмбиента, хотя он не ограничивается и этим.

Александр Ананьев aka Dirty Owl — техно-исполнитель из Нижнего Новгорода, которого уже давно знают как посетители рэйвов “Сияние” и “Мечта”, так и слушатели серии подкастов “Логика Ритма”, посвящённого новинкам экспериментальной электронной музыки. 

Александр под куполом Минского Планетария будет играть на этот раз вовсе не техно, а специально заготовленный сет космического эмбиента.

Артём Атрашевский aka Atrasheuski — исполнитель на терменвоксе номер 1 в стране. Не стоит на месте и не почивает на лаврах, а продолжает маниакально исследовать новые звуковые пространства и постоянно что-то доделывает в своём терменвоксе. Вот уже который концерт подряд его конструкция ни разу не повторяется! В этот раз Артём выпустит в свет своего ручного робота-пианиста, специально заряженного на космос.

Справки

 


Катание в Логойске

tut.by

Где: г. Логойск, Логойский с / с, 36, помещение 32

Когда: с 24 декабря

Прокат горнолыжного комплекта (лыжи + ботинки + палки)

Взрослые:

  • 1 час 9 / 12 BYN
  • 2 часа 11 / 14 BYN
  • 3 часа 13 / 16 BYN
  • 4 часа 15 / 18 BYN
  • с 12.00 до 23.00 20 / 25 BYN
  • Ночные катания (пт, сб, с 22.00 до 02.00) 16 BYN

Дети:

  • 1 час 5 / 6 BYN
  • 2 часа 6 / 7 BYN
  • 3 часа 7 / 8 BYN
  • 4 часа 8 / 9 BYN
  • с 12.00 до 23.00 10 /12 BYN

Ночные катания (пт., сб., с 22.00 до 02.00) 16 BYN

Режим

  • С пн. по четв. с 12:00 до 23:00!
  • В пт. с 12:00 до 02:00 ночи
  • В сб. с 10.00 до 02.00
  • В воскр. с 10.00 до 22.00

Выставка «Серебряное счастье»

facebook.com

Где: Музей-мастерская З. Азгура, г. Минск, ул. Азгура, 8

Когда: 26 декабря, 18:00

Сколько стоит: полный - 5 BYN, студентам дневной формы - 4 BYN

Новогодняя поздравительная любительская фотоминиатюра PF 1980-90-х годов из коллекции проекта «Археология белорусской фотографии» в Мемориальном музее-мастерской Заира Азгура 26 декабря 2019 г. в 18.00.

Экспозиция включает более сотни лучших «пээфок» «бромосеребряного века» белорусской фотографии, а также фотографов из других стран: Украины, Эстонии, Литвы, России.Традиция поздравительной открытки берет свои истоки в 19 веке и связана с именем графа Карела Хотека (Karel Chotek) из Богемии, который придумал вместо рождественских визитов присылать поздравительные открытки с надписью по-французски «pour feliciteur» («чтобы поздравить» или «на счастье»). 

Традиция письменных поздравлений вместо визитов прижилась, а аббревиатура PF даже превратилась в чешском языке в сленговое слово «пээфко», которое стало обозначать такие поздравительные открытки.

Считается, что возрождение традиции фотографических поздравлений на территории Советских республик произошло в 1960-х годах, благодаря публикациям в чешском русскоязычном ежеквартальном журнале «Ревю фотография», который можно было приобрести и у нас.

Расцвет белорусской «пээфки» пришелся на 1980-90-ые годы и связан с активностью фотоклубов в стране, а также учебных фотостудий и неформальных фотообъединений и фотогрупп, что несомненно отразилось на стилистике и тематическом разнообразии «пээфок».

Организаторы надеются, что открытие выставки станет прекрасным поводом не только увидеть истоки "пээфочной" традиции в Беларуси, но и обменяться друг с другом предновогодними поздравлениями и сувенирами в виде самодельных поздравительных фотооткрыток.

Время работы экспозиции с 10:00 до 18:00 со вторника по субботу.


Главная Елка страны

Где: Дворец Республики, г. Минск, пл. Октябрьская, 1

Когда: по 6 января

Сколько стоит: от 7 до 26 BYN

Кто такой Дед Мороз, знают все, от мала до велика. Но мало кто задумывается над тем, был ли Дед Мороз маленьким, учился он в школе, легко ли быть волшебником и совершать новогодние чудеса. Об этом расскажет детская новогодняя сказка «Волшебная профессия».

Хороший сюжет, неожиданные повороты событий, отличная музыка и невероятные декорации! Новый год шагает по планете вместе с Дедом Морозом, а вот как у Деда Мороза получается одновременно поздравить всех людей и на всех континентах, вы узнаете на самом новогоднем представлении года во Дворце Республики!

Начало показов - 11:00, 14:30, 18:00.

Детям до 3-х лет вход бесплатный.​


Выставка архитектурных проектов

Где: Арт-Беларусь, г. Минск, ул. Козлова, 3

Когда: по 29 декабря

Сколько стоит: бесплатно

На выставке будет представлено около 100 проектов наших учеников: чертежи с пояснительными записками, написанными самими детьми, и макеты. На выставке будут представлены проекты по пяти различным темам:

  • Дома для всех частей света на общей карте (курса «Развитие» 5-6 лет)
  • Проекты индивидуальных жилых домов (курса «Системное мышление» 6-10 лет)
  • Проекты многоквартирных домов будущего для Минска 2069 года (курса «Город» 7-9 лет)
  • Проекты небоскрёбов для Минск-Сити (курса «Междисциплинарность» 8-10 лет)
  • Проект всемирного зелёного коридора «Димаксион 2.0» (курса «Профессии» 12-14 лет)

На этой выставке вы увидите, о чём мечтают, как мыслят, что предвидят и как размышляют наши ученики, ваши дети – те, от кого зависит наше будущее и кто уже совсем скоро будет самостоятельно принимать решения и отправится во взрослую жизнь.

Эта  выставка – отличная возможность узнать больше о Школе архитектурного мышления, о том, чего добились за три с половиной года работы, почему школу приглашают с лекциями в Финляндию, Австрию и другие страны, почему  проект идёт в авангарде образовательных проектов во всём мире.

Афиша дополняется

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.