Вы здесь

Экспозицию проекта белорусского павильона на Венецианской биеннале покажут в Минске


Экспозиция проекта белорусского павильона, который прошел отбор и принимал участие в 58-й Венецианской биеннале, будет представлена с 18 декабря в Национальном центре современных искусств, сообщили БЕЛТА в центре.


Венецианская биеннале - это престижный мировой форум искусств, который проводится раз в два года с 1895 года. На 58-й Международной выставке современного искусства в Венеции, которая прошла с 11 мая по 24 ноября, были затронуты важные и острые проблемы современности: экологическая повестка, вопросы миграции, общая нестабильность.

Белорусский проект EXIT художника Константина Селиханова и куратора Ольги Рыбчинской предложил свежий взгляд на современного человека и его чувства, на то, как он меняется под воздействием социально-политических и временных факторов. Экспозиция проекта построена на пяти мультимедийных объектах в пространстве, каждый из которых фиксирует определенное событие, и представляет собой застывшие в инсталляции обезличенные фигуры, показывающие кризис самовыражения и неспособность стабилизировать состояние тревоги.

Организаторами Национального павильона Беларуси в Италии выступили Министерство культуры, Национальный центр современных искусств при поддержке Министерства иностранных дел и посольства Беларуси в Италии. Выставка продлится по 19 января 2020 года.

Превью: minsknews.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.