Вы здесь

Праздник для онкобольных детей устроили в Могилеве


Парламентарии, представители трудовых коллективов и волонтеры устроили новогодний праздник для детей, находящихся на лечении в онкологическом отделении Могилевской областной детской больницы. Об этом БЕЛТА сообщила депутат и председатель первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей Национального собрания Ольга Петрашова.


Фото: БЕЛТА

«Вместе с представителями Могилевского городского Совета депутатов, трудовых коллективов города, активистами молодежного парламента и волонтерами мы организовали для маленьких пациентов онкологического отделения новогодний праздник. Мероприятие приурочено к республиканской акции «Наши дети». Мы постарались развлечь детей, которые на данный момент находятся на лечении, подарить позитивные эмоции и хорошее настроение», - рассказала Ольга Петрашова.

Участниками праздника стали пациенты от 2 до 14 лет. Для них и их родителей подготовили яркую развлекательную программу: игры, конкурсы, хороводы и танцы. Самым долгожданным гостем стал Дед Мороз, с которым дети делились заветными желаниями. «И если сразу дети немного стеснялись, неохотно участвовали в конкурсах, то потом мы смогли поджечь их сердца: ребята стали более активно играть и веселиться, забыв, что они в больнице. Это очень важно: отвлечь от плохих мыслей, уделить немного внимания и обрести взамен самую искреннюю и теплую улыбку», - отметила депутат.

Все дети получили заряд положительных эмоций и сладкие подарки. В настоящее время в онкологическом отделении проходят лечение 25 маленьких пациентов.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.