Вы здесь

"Минскхлебпром" с 2020 года перейдет на экоупаковку


«Минскхлебпром» будет фасовать хлебобулочные изделия в экологическую бумажную упаковку. Это предусмотрено программой взаимодействия концерна «Беллесбумпром» и предприятия на 2020 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.


Выпуск пробных партий упаковки и гофроящиков начнется уже в январе. Продукция поступит на три предприятия «Минскхлебпрома»: хлебозаводы № 2, № 3 и «Автомат». По результатам испытаний в январе-феврале будут даны заключения, после чего планируется начать промышленное производство. Массово хлеб в бумажной упаковке должен появиться на прилавках белорусских магазинов уже в марте.

В пресс-службе отметили, что в республике принята стратегия поэтапного сокращения использования пластиковой упаковки, ее замещения экологически безопасной. Концерн «Беллесбумпром» активно включился в этот процесс. Производственные мощности позволяют в разы нарастить объемы производства бумажной упаковки для различных видов пищевых продуктов - как для промышленных предприятий, так и для розничной сети.

В реализации программы будут задействованы ОАО «Светлогорский ЦКК», ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» и ООО «Суперпак компани».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.