Вы здесь

3 января банки не будут работать с юридическими лицами


Финансовый регулятор страны объявил, что в этот день приостанавливается обслуживание банками субъектов хозяйствования.


В связи с необходимостью обеспечения взаимодействия с автоматизированными системами Национального банка 3 января 2020 года банки, ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Единая расчетная и информационное пространство" и ОАО "Банк развития Республики Беларусь" будут проводить мероприятия по доработке своих автоматизированных систем. 

Поэтому в этот день будет приостановлено оказание субъектам хозяйствования отдельных видов услуг по банковским операциям, в том числе их расчетное и кассовое обслуживание.

Приостановка обслуживания субъектов хозяйствования позволит банкам осуществить корректный запуск автоматизированных систем, доработанных с целью совершенствования их взаимодействия с системами Национального банка (системой мгновенных платежей, автоматизированной информационной системой передачи банковской информации, автоматизированной информационной системой исполнения денежных обязательств и другими).

Ограничение в оказании банками услуг клиентам - юридическим лицам в этот день не повлияет на обслуживание ими физических лиц.

Сергей КУРКАЧ

Превью: finance.bigmir.net

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.