Вы здесь

В Лондоне финиширует конкурс "Мисс мира"


В конце года разнообразные международные форумы красоты продолжают определять самых-самых. Например, титул Miss Supranational 2019 недавно получила представительница Таиланда Антония Порсилд, новой "Мисс Вселенная" стала  борец с гендерным неравенством Зазибини Тунзи из Южно-Африканской республики. А уже в эту субботу в столице Великобритании пройдет финал старейшего и, пожалуй, самого масштабного в этой сфере конкурса "Мисс мира" – 112 претенденток на одну корону.


Представительница нашей страны Анастасия Лавринчук ( "Мисс фото" на национальном конкурсе красоты 2018-го) находится в Лондоне с 20 ноября и активно участвует во всех промежуточных этапах, за которые начисляются дополнительные баллы в борьбе за главный титул. Например, белоруска вошла в топ самых спортивных участниц. А испытания в номинации "Спорт", между прочим, были серьезные, не ради галочки: челночный бег, 60-метровый спринт, прыжки в длину, а также эстафета, где, по меткому выражению организаторов соревнования, некоторые конкурсантки показали результат, которым мог бы гордиться даже знаменитый бегун Усейн Болт.

Также Анастасия Лавринчук стала победительницей в групповом этапе многоступенчатого интеллектуального турнира "Head to Head", который проверяет эрудицию, смекалку и находчивость участников, активную жизненную позицию и умение ее обосновать. Белоруска во время интервью рассказала о своей благотворительной деятельности  – поддержке семей-усыновителей в решении ряда проблем, с которыми приемные родители и дети сталкиваются ежедневно. По итогам этого конкурса девушка вошла в число 19 самых интеллектуальных красавиц мира и опять-таки получила дополнительные бонусные баллы.

Поддержать нашу землячку и добавить ей очков в борьбе можно и в интернет-голосовании за "Мисс зрительских симпатий", которое проходит на официальном сайте конкурса. На данный момент в нем лидируют девушки из Украины, Вьетнама, Непала и Бангладеш, у которых более чем 10% голосов за каждую.

Вообще, программа пребывания в Лондоне для конкурсанток чрезвычайно насыщенная, некоторые девушки даже сравнивают ее с армейскими сборами. Кроме ежедневного соревнования в различных номинациях, тренировок, репетиций, съемок, интервью и фотосессий, красавицы со всего мира знакомятся с британской культурой и традициями, участвуют в многочисленных благотворительных проектах  – например, они стали специальными гостями рождественской семейной вечеринки для детей с особенностями развития. Кроме того, девушки побывали в Вестминстерском дворце и пили чай в Палате лордов, посетили спектакль Национальной оперы, а также Оксфордский университетский союз, где приняли участие в публичной дискуссии, должна ли красота быть награжденной так же, как ум, спортивные способности или творческие таланты. В частности, делегация участниц "Мисс мира" рассказала о своих благотворительных проектах и волонтерской работе, которой занимается практически каждая из девушек, о том, что в данном случае красота неотделима от отзывчивости и милосердия, поэтому важной составляющей конкурса является гуманитарный проект "Красота с целью ", который ежегодно собирает десятки миллионов долларов на благотворительные цели и меняет к лучшему жизнь многих людей в более чем 140 странах. "Наши титулы, способности  – они не имеют значения сами по себе, важно то, для чего, с какой целью мы их используем",  – резюмировала действующая "Мисс Мира" Ванесса Понсе де Леон из Мексики.

Финал 69-го международного конкурса "Мисс Мира", напомним, состоится 14 декабря в выставочном центре ExCeL London. В Беларуси телеверсию огромного шоу в этот же день покажет телеканал ОНТ.

Виктория ТЕЛЕШУК

Фото missworld.com і Instagram канкурсанткі

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.