Вы здесь

13 декабря отправится в рейс первый новогодний экспресс к Деду Морозу


Туристический проект "Путешествие в Поместье Деда Мороза" существует уже на протяжении восьми лет и пользуется большой популярностью как у жителей, так и у гостей нашей страны. Он стал лауреатом и обладателем специальной награды "Лучший в регионе" республиканского конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2018 года, а система качества работы туристического центра БЖД "Дортур" подтверждена сертификатом соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001, рассказали в пресс-центре магистрали.


Специальный маршрут выходного дня рассчитан на туристов в новогодние и рождественские праздники, а также на период зимних каникул – на школьников. Специальный Новогодний поезд, состоящий из купейных вагонов, будет курсировать из Минска в поместье Деда Мороза в Национальном парке "Беловежская Пуща" 13, 20, 24, и 27 декабря, а также 2, 4, 6 и 11 января.

Поездки предлагаются в формате туров выходного дня с выездом в пятницу вечером, а рейсы Новогоднего экспресса 24 декабря, 2, 4, 6 и 11 января рассчитаны на период зимних каникул у школьников.

Новогодний состав будет отправляться в поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский в 21:57 и прибывать в Брест утром следующего дня в 7:50, откуда туристов доставят в Беловежскую пущу на комфортабельных автобусах.

Праздничную атмосферу пассажиры почувствуют с первых минут – около вагонов их встретят девушки-проводницы в костюмах Снегурочек.

В Национальном парке гости проведут целый день. Путешественников ждет насыщенная новогодняя экскурсионная программа: они увидят домик Снегурочки, волшебную мельницу, посетят музей подарков Деда Мороза – "Сокровищницу", побывают на аллее знаков Восточного календаря и поляне двенадцати месяцев, встанут в хоровод около новогодней елки и, конечно, встретятся с хозяином резиденции – Дедом Морозом.

В программу тура также входит знакомство с музеем природы Национального парка "Беловежская пуща", прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с чаем на пущанских травах.

Назад в столицу из Бреста Новогодний поезд отправится в 17:28 и прибудет в Минск в 22:18. Ярким моментом путешествия станет развлекательная программа с аниматорами и встреча с железнодорожным Дедом Морозом. Юные путешественники расскажут Деду Морозу стихи, споют с ним песенки, порадуют своими рисунками – впечатлениями о поездке, разгадают загадки и, конечно, получат сладкие угощения.

Как отметили в пресс-центре БЖД, ежегодно туристическим поездом по маршруту Минск – Брест – Минск перевозится более 1,6 тысячи человек. Планируется, что в текущем сезоне "Путешествие в Поместье Деда Мороза" совершат более двух тысяч пассажиров.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».