Вы здесь

Приключение со смыслом ожидает юных зрителей в Гомельском молодежном театре


К рождественским и новогодним праздникам Гомельский городской молодежный театр готовит для юных зрителей новогоднее представление "Три желания" по мотивам произведения Юрия Елисеева, сообщила БЕЛТА ​директор театра Елена Мостовенко.


Жанр постановки в театре определили как приключение со смыслом. По сюжету, злая колдунья превращает девушку Дуняшу в угрюмую невзрачную сову. И осталась бы девушка птицей навсегда, если бы на помощь не пришел Дед Лесовик. Он подсказал Дуняше, как вернуть человеческий облик: нужно первому встречному подарить исполнение трех желаний, и тогда сова превратится обратно в юную красавицу. Однако оказывается, загадывание желаний - дело непростое, не всякий справится.

"Бывают ли чудеса в наш техногенный век? Мы утверждаем - бывают. Нужно лишь верить в них и помнить: во все времена главное - это добро и любовь", - поделилась Елена Мостовенко.

По словам организаторов, зрителей ждет много шуток, песен, танцев, представление подарит отличное настроение, а также шанс побывать на Кудыкиной горе.

Над постановкой работают режиссер Галина Анчишкина, художник Татьяна Лисовенко, хореограф Варвара Каменская. Роли исполнят Лиза Астрахова, Сергей Артеменко, Дмитрий Попченко, Валерия Лагуто, Ирина Чернявская, Ярослав Кублицкий, Сергей Чугай, Сергей Трухин, Диана Возчикова, Мария Дорошкова.

Премьерный показ запланирован на 20 декабря.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.