Вы здесь

Конференция по теме обучения на протяжении всей жизни пройдет 9-10 декабря


Мероприятие организовано в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом, «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси».


В центре внимания окажутся проблемы, которые ставит перед обществом цифровая экономическая деятельность. Участники конференции ознакомятся с новыми международными и белорусскими практиками, соответствующими системе обучения в течение всей жизни, востребованными квалификациями, механизмами прогнозирования компетенций будущего, современными стандартами профессиональной деятельности.

В рамках конференции пройдут панельные дискуссии на темы «Квалификации для цифровой экономики», «Партнерство в обучении на протяжении всей жизни», «Реакция системы образования на возможности и вызовы цифровой экономики», «Механизмы обеспечения качества профессионального образования и обучения».

На второй день будут работать рабочие группы по темам «Профессиональные и ключевые компетенции и опыт признания ранее пройденного обучения», «Доступность обучения на протяжении всей жизни в Беларуси, профориентация» и «Круг ответственности в реализации стратегии обучения в течение всей жизни».

Надежда НІКОЛАЕВА

Превью: www.2do2go.ru

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».