Вы здесь

Собака в Англии включила микроволновку и устроила пожар


Собаку в городе Станфорд-ле-Хоп в английском графстве Эссекс оставили одну дома хозяева. Каким-то образом собака породы хаски умудрилась включить микроволновку, из-за чего начался пожарпишет BBC.


tlgrm.ru. Фото имеет иллюстративный характер

Как выяснилось позже, хозяин оставил в микроволновке еду, а сама СВЧ-печь была подключена к сети. Упаковка булок, лежавшая в микроволновке, загорелась, начался пожар.

Хозяин узнал о происходящем в доме благодаря мобильному приложению с функцией оповещения о пожаре.

Как сообщили в пожарной службе, благодаря приложению и установленной в доме камере видеонаблюдения, сотрудники экстренной службы перед выездом смогли получить представление о масштабах происходящего. По рассказам пожарных, когда они приехали на место, вся кухня была в дыму. Они сразу же проверили, не распространился ли огонь на другие комнаты и помещения в доме.

Как уточнили пожарные, собака, включившая микроволновку, не пострадала при возгорании в доме. В пожарной службе района Коррингем назвали произошедшее "очень странным случаем".

"Этот случай доказывает, что микроволновка не должна использоваться для хранения продуктов, и в ней ничего не должно находиться, когда она не используется", - заявили в пожарной службе. "Следите за тем, чтобы ваша микроволновка была чистой и чтобы в ней не было каких-то предметов, еды или пакетов. Животные и дети могут включить печь, и для них сделать это гораздо легче, чем вы думаете", - подчеркнули в пожарной службе.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.