Вы здесь

Жительнице Новополоцка ошибочно зачислили на платежную карточку 3 тысячи рублей, а она их потратила


Солидный бонус благодаря невнимательности кассира получила 21-летняя жительница Новополоцка. Пополняя свою платежную карточку в одном из отделений «Белпочты», она положила сумму в 320 рублей. Во время проведения платежа сотрудница учреждения нечаянно нажала на клавиатуре служебного компьютера на лишний ноль, и в результате на счет девушки упала сумма в 3200 рублей. Об этом сообщает МВД.


Уже вечером новополочанка обнаружила, что неожиданно стала обладательницей большой суммы. Она быстро перевела эти деньги на свою зарплатную карточку, а также карточку своего молодого человека.

Сотрудники почты, обнаружив недостачу, сначала попытались вернуть деньги через банк, а после неудачи там обратились за помощью в милицию. Правоохранители выяснили, кто стал обладателем средств, которые к тому времени уже были потрачены.

Примечательно, что сначала девушка рассказывала сотрудникам милиции, что она пополнила свой счет именно на 3200 рублей. Впрочем, впоследствии под тяжестью улик все же призналась, что деньги достались ей из-за чужой ошибки. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 УК Республики Беларусь (Мошенничество).

Превью: ytimg.com

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.