Вы здесь

В Мозыре задержан гомельчанин, который пытался украсть два автомобиля


Ночью в городе на улице Гагарина было совершено ДТП с участием микроавтобуса Mercedes-Benz 207D и легкового Ford Mondeo. Аварийную ситуацию, которая привела к столкновению, создал водитель Мерседеса. К тому же, по внешнему виду, он был пьян. Поэтому хозяин легковушки принял решение вызвать сотрудников ГАИ для фиксации всех обстоятельств происшествия.


После звонка в милицию он увидел, что виновник аварии скрылся. Об этом мужчина и рассказал прибывшему наряду милиции. Стражи дорог установили владельца микроавтобуса, 38-летнего мозырянина. На звонок ответила его мать, которая и сообщила, что машину сына угнали.

Утром того же дня в милицию поступило еще одно заявление о попытке угона. На той же улице Гагарина кто-то ночью вскрыл дверь "ВАЗ-21063", принадлежащий пенсионеру, однако завести автомобиль не смог. Были возбуждены уголовные дела по факту и попытке угона.

Несколько дней понадобилось оперативникам уголовного розыска, чтобы найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый за хулиганство 26-летний гомельчанин, который был задержан в Мозыре по месту жительства его матери, сообщили в УВД облисполкома.

Выяснилось, что той ночью мужчина выпивал с друзьями. А после ухода решил доехать до дома с комфортом, но на чужой машине. Со второй попытки это удалось. Вот только проехал он совсем немного и совершил ДТП.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: peepcity.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».