Вы здесь

Спор из-за очереди в гардероб завершился тяжелыми телесными повреждениями


О том, что в одно из медицинских учреждений столицы с травмами различной степени тяжести доставлен 25-летний житель Березы, в Советское РУВД г. Минска сообщили медицинские работники. Им молодой человек пояснил, что травмы ему нанес неизвестный мужчина, когда он находился на улице Кульман.


Сотрудники милиции установили, что к телесным повреждениям оказался причастен 27-летний житель столицы, который работает монтажником в одной из строительных организаций, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранителям задержанный пояснил, что причиной драки послужил словесный конфликт, возникший из-за порядка очередности в гардероб объекта общественного питания. Не достигнув согласия в споре, молодые люди затеяли драку, в результате которой минчанин нанес 25-летнему жителю Березы тяжкие телесные повреждения.

Действия подозреваемого могут быть квалифицированы по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" УК Республики Беларусь. Его санкции предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: cosmo-expo.livejournal.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.