Вы здесь

Во второй половине недели — мокрый снег и слабый гололёд


В первые дни недели еще сохранится теплая сырая погода с температурным фоном, почти на 4—6 градусов выше климатической нормы. Но потом территория страны окажется под влиянием периферии антициклона с центром над севером Европейской России, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


К концу рабочей недели в стране температурный фон понизится и приблизится к климатической норме. А пока дождь и изморось. В среду будет без существенных осадков, только ночью и утром по юго-востоку страны пройдет небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ночью — от плюс 1 до плюс 7 градусов, по востоку при прояснениях будет от нуля до минус 2 градусов. Днем ожидается 2—9 тепла, по юго-западу — до плюс 11 градусов. Не ожидается осадков и в четверг. Ночью и утром будет слабый туман. Днем местами порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 7 градусов, только ночью по востоку страны она понизится до минус 1—3 градусов, а днем по юго-западу будет 8—9 тепла.

Арктический антициклон начнет раскручивать свою холодную мощь в пятницу. Будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по крайнему западу пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Возможен слабый гололед. Внимание! В ночь на пятницу будет уже до 8 градусов мороза, а по востоку при прояснениях до минус 910 градусов. Днем ожидается от минус 4 градусов до 2 градусов тепла, в западных районах страны будет немного теплее — ночью от нуля до плюс 3 градусов, днем — 3—5 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в субботу обойдется без осадков. Ночью 18 мороза, по востоку при прояснениях воздух охладится до минус 910 градусов, днем ожидается от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла, в западных районах страны ночью будет от нуля до плюс 2 градусов, днем от плюс 2 до плюс 5 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Превью: idoorway.mirtesen.ru

Название в газете: Вецер з Арктыкі падрыхтуе нас да зімы

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.