Вы здесь

Серия встреч "Как съездили?» Стартует в Минске


Лаборатория инновационных проектов начинает серию встреч, во время которых белорусы поделятся результатами своих деловых путешествий со всеми заинтересованными.


Первая такая встреча "4 деловых путешествия по проекту MOST" состоится 25 ноября с 17.00 до 19.00 в пространстве «Альфа-бизнес Хаб» (г. Минск, ул. Немига, 5).

Татьяна КНОТЬКО, специалист по коммуникации и PR Минского международного образовательного центра имени Ё.Рау (IBB Minsk), медиатор, член оргкомитета Минского международного фестиваля медиации расскажет, как визит в Вену помог изучить практику медиации в Австрии: что собой представляет закон и практика медиации в этой стране, как решать международные семейные конфликты, что такое медиация в уголовных судах и как медиативные компетенции спасают от профессионального выгорания?

Лариса КОХАНОВСКАЯ, руководитель частного предприятия «Ай-Кью центр", основатель проекта "Телешкола Persona J" расскажет, как визит в Берлин помог ей понять важность социального предпринимательства для женщин. Во время стажировки Лариса не только познакомилась с развитием социального предпринимательства в Германии, но и завела деловые знакомства. Вместе с немецким партнером она подала заявки на реализацию совместных проектов и создала некоммерческую организацию "Мастерская предпринимательских навыков и эффективных практик устойчивого регионального развития". 

Карина СИТНИК, директор туристической фирмы, основательница проектов "Поход в народ" и "Kayak Minsk" расскажет о своем визите в Лондон на "World Travel Market", который помог наладить новые связи с организациями и людьми, которые продвигают Беларусь в Великобритании.

Виталий НИКОНОВИЧ, директор учреждения "Лаборатория инновационных проектов", основатель EDU-HUB - Международной платформы онлайн-курсов расскажет, как визит в Брюссель помог наладить партнерство для реализации совместных проектов в сфере digital. Во время посещения пяти организаций, занимающихся вопросами образования взрослых, цифровизации и защищты прав пожилых людей, был изучен европейский и бельгийский опыт, а также принято решение о проведении в 2020 году мероприятий All Digital Week в Беларуси. Кроме того, Лаборатория инновационных проектов подала заявку на членство в Европейской Ассоциации образования взрослых.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация по ссылке

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: 78online.ru

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.