Вы здесь

Instagram по всему миру стал скрывать количество лайков под постами


Соцсеть сообщила о запуске функции, которая скрывает количество лайков под публикациями. Ранее в Instagram заявили, что эта мера позволит понизить "социальное сравнение" с другими пользователями.


Социальная сеть по обмену фотографиями и короткими видеозаписями Instagram начала в тестовом режиме скрывать количество лайков под постами пользователей по всему миру. Об этом сообщается в твиттере соцсети, сообщает rbc.ru.

Как следует из текста сообщения, пользователи больше не смогут видеть общее количество лайков и просмотров фотографий и видео, которыми поделились владельцы других аккаунтов. При этом сам человек, разместивший фото или видеоролик, по-прежнему сможет посмотреть, сколько лайков получили его публикации.

В Instagram сообщили, что ранее функцию уже протестировали в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Новой Зеландии и Японии, где эксперимент показал положительные результаты. В связи с этим соцсеть приняла решение расширить тестовую программу. В Instagram назвали эту меру кардинальной сменой для соцсети, сообщив, что продолжит тест для сбора дополнительных данных. В социальной сети также отметили, что понимают необходимость подсчета лайков владельцами аккаунтов, которые зарабатывают на создании контента, и разрабатывают способы, которые позволят им делиться статистикой со своими партнерами.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.