Вы здесь

По инициативе БРСМ пройдут консолидированные электоральные пикеты


Инициативу БРСМ о проведении консолидированных электоральных пикетов поддержали профсоюзы и общественные объединения.


16 ноября в областных центрах и крупных городах Беларуси пройдут около 30 таких мероприятий с участием актива БРСМ, Федерации профсоюзов Беларуси, РОО "Белая Русь", Белорусского союза женщин, а также Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского фонда мира, ДОСААФ и КПБ.

Главная цель молодежной инициативы - популяризация совместными усилиями избирательной кампании и стимулирование интереса избирателей к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.

Во время совместных электоральных мероприятий белорусам предлагают создать портрет идеального кандидата в депутаты, принять участие в интерактиве "Наказ депутату", "17 я приду!", "Всей семьей на выборы" и других. Здесь же будет проходить раздача красно-зеленых ленточек - символа устойчивого развития и независимости страны, а также тематических календарей, листовок, стикеров "Мы идем!".

26 октября БРСМ дал старт кампании по проведению каждую субботу информационных молодежных пикетов. За это время их произошло более 250. 16 ноября кроме объединенных в регионах Беларуси запланировано проведение еще 100 молодежных пикетов.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.