Вы здесь

Областную олимпиаду по финансовой грамотности проведут в Минске 15 ноября


Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности состоится в Минском областном институте развития образования 15 ноября, сообщили БЕЛТА в главном управлении по образованию Миноблисполкома.


В мероприятии примут участие 70 учеников: по три представителя от каждого района области и Жодино, а также школьники из других учреждений образования областного подчинения. Всего в отборе соревновались более 4 тысяч учеников 10-11 классов из более чем 390 учреждений образования столичного региона.

Всем участникам областного этапа нужно пройти тестирование по вопросам, связанным с владением базовыми навыками по финансовой грамотности. Организаторы олимпиады постарались максимально отразить в заданиях ситуации, с которыми ученики могут столкнуться в обычной жизни. Традиционно в олимпиадные задания будет включен и вопрос открытого типа. Каждый участник получит возможность проявить уровень финансовых знаний и творческий подход, высказать точку зрения и привести свои аргументы.

Победители областного этапа примут участие в заключительном (республиканском) этапе олимпиады, который пройдет в Национальном банке Беларуси 13 декабря. По традиции с финалистами встретятся представители руководства банка и Министерства образования.

Превью: math.spb.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.