Вы здесь

Выборы в Совет Республики состоялись в Беларуси


Выборы членов Совета Республики Национального собрания седьмого созыва состоялись сегодня в Беларуси, сообщает БЕЛТА.


Голосование по зарегистрированным ЦИК кандидатам в сенаторы прошло в каждой области и Минске на заседаниях депутатов местных Советов базового уровня, Мингорсовета.

Минск:

  1. директор РНПЦ детской хирургии Константин Дроздовский;
  2. главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец;
  3. директор гимназии № 10 Марина Ильина;
  4. директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо (единственный из сенаторов прошлого созыва, кто снова будет представлять столицу в верхней палате парламента);
  5. начальник главного управления Министерства финансов по Минску Татьяна Рунец;
  6. заведующий кафедрой дипломатической и консульской службы факультета международных отношений БГУ Андрей Русакович;
  7. заместитель директора - руководитель Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Сергей Сивец;
  8. председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц.

Брестская область:

  1. главврач областной больницы доктор медицинских наук, профессор Александр Карпицкий;
  2. действующий член Совета Республики директор ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Василий Маркевич;
  3. председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий;
  4. председатель областного Совета депутатов Юрий Наркевич,
  5. руководитель областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова;
  6. председатель Жабинковского райсовета Анатолий Шолтанюк;
  7. директор ОАО «Парохонское» Валерий Хроленко;
  8. заведующая нотариальной конторой Пинска Ирина Сачковская.

Витебская область:

  1. начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Юрий Деркач;
  2. директор региональной телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова;
  3. ректор Витебского государственного медуниверситета Анатолий Щастный;
  4. начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Левкович;
  5. председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов;
  6. директор Полоцкого колледжа Витебского госуниверситета имени П.М.Машерова Татьяна Полушкина;
  7. начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель;
  8. генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев.

Гомельская область:

  1. Председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Смоляк;
  2. генеральный директор РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов;
  3. художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Беларуси народного цирка имени Валерия Абеля ГУ «Дворец культуры «Костюковка» Татьяна Абель;
  4. заведующий отделением микрохирургии глаза №1 Гомельской областной специализированной клинической больницы Владимир Котович;
  5. председатель областного объединения профсоюзов ФПБ Алексей Неверов;
  6. директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько;
  7. главный редактор газеты «Свабоднае слова» Андрей Шишкин;
  8. начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.

Гродненская область:

  1. первый проректор Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Олег Романов;
  2. председатель СПК «Озеры Гродненского района» Александр Шишко;
  3. заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович;
  4. главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович.
  5. директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сороко;
  6. ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий;
  7. директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич;
  8. заместитель директора по развитию СООО «Конте Спа» Валентин Байко.

Минская область:

  1. генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый;
  2. директор Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова Олег Суконко;
  3. начальник главного управления юстиции Миноблисполкома Александр Бачило;
  4. председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в ФПБ, Елена Зябликова;
  5. директор средней школы №14 Молодечно Калина Капуцкая;
  6. генеральный директор агрокомбината «Дзержинский» Владимир Лукьянов;
  7. председатель Миноблсовета депутатов Наталья Якубицкая;
  8. депутат Палаты представителей Национального собрания шестого созыва Валерий Гайдукевич.

Могилевская область:

  1. председатель правления ОАО АСБ «Беларусбанк» Виктор Ананич;
  2. директор ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский;
  3. первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк;
  4. проректор по учебной работе Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова Олег Дьяченко;
  5. главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско;
  6. начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук;
  7. генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко;
  8. директор унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия «Совхоз «Доброволец» Олег Портник.
Итоги выборов ЦИК подведет 12 ноября.

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Активность, многодетность и родной язык. Семья Евмененко раскрыла рецепт успешности и сплоченности

Активность, многодетность и родной язык. Семья Евмененко раскрыла рецепт успешности и сплоченности

Недавно на просторах Fасеbооk я увидела фото девушки, которая собралась пойти на Хэллоуин в виде... многодетной матери.

Культура

В Беларуси будет создаваться археологическая карта

В Беларуси будет создаваться археологическая карта

Когда Скорина приехал в Краков, и как выглядел маленький Рогволодович. 

Общество

Доктор Комаровский: Посмотрите, как ели наши предки. И выжили

Доктор Комаровский: Посмотрите, как ели наши предки. И выжили

Он дал советы по поводу питания и не только..